Показано с 1 по 9 из 9
    Кандидат
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUMU
    Flightradar24
    F-UUMU1
    Downloads
    24
    Uploads
    2

Удлинитель LAN для RadarBox

Отписался на радиосканере, о своих испытаниях. скопирую сюда:

Хочу поделится своими "поползновениями".
    Столкнулся с проблемой, что системник к которому был подключен Airnav Radarbox в режиме 24/7 нужно было переместить в другую комнату. Кабель по извесным причинам нельзя удлиннять, USB удлинитель не подходил, по причине довольно таки приличного расстояния (порядка 15 метров)... поэтому на свой страх и риск купил так называемый принт-сервер.
    Для испытаний выбрал дешевую модельку от TP-Link

модель - TL-PS310U. Брал в Юлмарте (Москва)

Далее все просто. Принт сервер подключаем в локалку, в USB вход втыкаем Airnav Radarbox. Включаем блок питания идущий в комплект к принт серверу. на Airnav Radarbox загорается зеленый светодиодик (питание).

далее на компе устанавливаем утилитку, идущую в комплеке к принт серверу.
    Перегружаем комп.
    запускаем утилитку, и получаем вот такое окно:

Как видите, утилитка уже "учуяла" что там в нее воткнули
    жмем там кнопку Connect Device

теперь запускаем ПО радарбокса (оно у меня уже установлено было). и все, процесс пошел:

Если у кого нет возможности протянуть до радарбокса сетевой кабель, то можно прикупить WI-FI принт севрер.
    там процедура подключения аналогичная.

Обладатели свистков, думаю так же смогут подключит его к этим принт-серверам.
    Я пока не пробовал, но думаю проблем не будет.

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    irg (16.12.2012) LehaUWSS (15.12.2012) Liveatc (15.12.2012) Megavolt (15.12.2012) Netcop22 (15.12.2012) RUBIN (23.12.2012) sergsero (14.12.2012)
  3. Ksuxa ATC

Кандидат
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUMU
    Flightradar24
    F-UUMU1
    Downloads
    24
    Uploads
    2
    Девайс вот уже второй час работает - полет нормальный! ничего не виснет, данные идут.

Так же хочу предупредить, этот принт-сервер работает только в своей подсети!
    К нему можно подключится только одной программой (то есть не поучится запустить две проги на разных компах и таким способом пытаться получить данные сразу на обе.)

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    а чем активные удлинители не подошли?
    вон у меня лежит на 12 метров, плюс написано, что можно 3 шт подряд соединить

Кандидат
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUMU
    Flightradar24
    F-UUMU1
    Downloads
    24
    Uploads
    2
    Да не хотелось стены сверлить, под кабель, а так я когда ремонт делал в квартире, везде локалку провел, поэтому для меня это идеальный вариант. если бы локалки не было, купил бы Wi-Fi принт-сервер.

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    Это что типа удлинитель ЮСБ по кабелю от локалки? Не пойму в чём отличие. Какова максимальная дальность? Изохронный режим поддерживает? Если воткнуть DVB-T донгл - будет работать?

8. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Комсомольск-на-Амуре
    Аэропорт
    UHKK
    Flightradar24
    UHKK2
    Downloads
    12
    Uploads
    4
    Тоже как-то при случае заказал с Ebay удлинитель USB. Стоил совсем не дорого, около 10 $. Работает через стандартную витую пару от локальной сети. Была мысль с помощью такой штуки вытащить microADSB на крышу, но позже отказался от этой идеи. Так и лежит пока "мертвым грузом". Тем не менее испытывал этот адаптер с microADSB, WEB-камерой, передавая сигнал через 40 метров витой пары. Работает нормально.

Достоинства:

1. Низкая цена, если сломается, не особо жалко. Главное - чтобы компьютерный USB порт не сгорел, хотя можно в USB-свитч воткнуть для большей безопасности.
    2. Не требует внешнего питания, питается только от того же USB, к которому подключен

Недостатки:

1. Заявленное ограничение по длине - 150 футов (примерно 45 метров)
    2. Низкоскоростной USB 1.0
    3. Возможно не будет работать с USB-устройствами, потребляющими большой ток

Не удержался и "расковырял" внутренности. Внутри каждого из блочков замечена микросхема - 1 шт.

Кандидат
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUMU
    Flightradar24
    F-UUMU1
    Downloads
    24
    Uploads
    2
    мысль была купить аналогичный удлинитель! но принт сервер удобней! так как воткнул радар бокс в него и на любом компе можно к нему подключится, и не нужно переподключать кабель. или тянуть его к другому компу (например в другой комнате). А если взять WI-FI принт сервер, то проблема с проводами отпадает вообще! у меня сейчас радарбокс стоит на балконе (так как туда идет кабель от антенны), а комп трансляции стоит в другой комнате, а с этими активными удлинителями нужно было бы тянуть через всю хату провод, что не совсем удобно, а иногда и совсем невозможно

Кандидат
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUMU
    Flightradar24
    F-UUMU1
    Downloads
    24
    Uploads
    2
    попробовал сегодня подключить аналогичным способом приемник Winradio и QS1R - ничего не вышло, хотя принт-сервер распознает эти приемники, но данные не идут, это видимо и есть Изохронный поток, как писал выше участник nakos

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    у меня есть 2 удлинителя по витой паре, один 1.1 и второй версии 2.0
    оба не поддерживают изохронный режим - для свистка не подходят, для чего-то другого да
    реальные удлинители 2.0 с изохронным режимом стоят неск. сотен грина
    альтернатива - недорогие аналоговые бустер-кабели типа этого Удлинитель USB2.0 TRENDnet "TU2-EX12", активный (12.0м) | Прайс-лист | Товары, услуги | Ф-Центр
    пишут что до 3 кабелей можно соединить, 36 м

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

elkbybntkm lan
ADSBRADAR.ru

Метки этой темы

Ваши права