Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 186 из 186
Like Tree16Likes

Тема: AirNav RadarBox ComStation – ADS-B/MLAT приемник

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUDD
    В Блоге
    7
    Downloads
    26
    Uploads
    9

AirNav RadarBox ComStation – ADS-B/MLAT приемник

Поддерживает ADS-B, MLAT, VHF SDR, Ethernet. Подробности AirNav обещает опубликовать на официальном сайте.

2. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ffa1978 Посмотреть сообщение
    знаете -если не проводили сравнение то лучше промолчать.Мы это делали .и не только я,при нормированных делителях и одинаковых приемниках.При всем его устаревании там лучше декодер чем в 1.15.За счет более упрощенной проверки валидности прием лучше.да больше сообщений битых ,но они отфильтровываются миксером или врс.Ну а уж версия от фа это хлам просто.Агрессивный режим выключен,жесткая проверка валидности -все это конечно можно подправить в исходниках (тот же agressive),но даже с правкой он хуже всех.Кстати последние 1.14 то же шли с выключенным агрессиве режимом в коде-в исходниках (точнее применено условие что в сеть восстановленные сообщения не идут ключом Modes.net_verbatim = 1 , он поправил видимо в угоду фа.
    Вот эта чудесная правка в dump1090.c внесенная в 2018 году.Строго рекомендуется убрать Modes.Net_Verbatim
    } else if (!strcmp(argv[j],"--aggressive")) {
    #ifdef ALLOW_AGGRESSIVE
    Modes.nfix_crc = MODES_MAX_BITERRORS;
    Modes.net_verbatim = 1;
    #else
    fprintf(stderr, "warning: --aggressive not supported in this build, option ignored.\n");
    #endif
    @@ -1034,6 +1034,7 @@ int main(int argc, char **argv) {

только с последним соглашусь .Декодер хуже,млат отлично поддерживается версией 1.14 так же.

+++

порт 30104 там так же открыт .Не надо говорить если не знаете

+++

у нас нет проблем в России с гуглоключами -кроме Крыма.Не надо ему ничего удалять

+++

не имеет
    Оливер Джоветт (Oliver Jowett), автор dump1090-mutable, сказал сегодня:

"У меня есть некоторые предварительные эмпирические результаты, и они совпадают с тем, что я ожидал - демодулятор 2,4 МГц намного лучше демодулятора 2 МГц.

Это происходит из синтеза сообщений ADS-B на LimeSDR mini с различными уровнями сигнала и зацикливания сигнала обратно на Prostick, работающего в любой версии dump1090, с последующим измерением доли сообщений при каждом усилении, декодированном приемником. (различное содержимое сообщения используется для каждого уровня сигнала, поэтому инфраструктура может сопоставлять полученные сообщения с уровнями передаваемого сигнала)

v1.14 никогда не поднимается выше 70%, а dump1090-fa v3.8.0 достигает 100% в диапазоне около 25 дБ. Общий динамический диапазон аналогичен, если вы щедры к тому, что считаете приемлемой скоростью приема.

Обе версии работали с --fix --gain 49 и работали на одном и том же оборудовании приемника."

АНГЛИЙСКИЙ / ENGLISH

Oliver Jowett (author of dump1090-mutability) said today:
    "I have some preliminary empirical results and they match what I expected - the 2.4MHz demodulator is much better than the 2MHz demodulator.

This is from synthesizing ADS-B messages on a LimeSDR mini at various signal strengths and looping the signal back to a Prostick running whichever version of dump1090, then measuring the proportion of messages at each gain decoded by the receiver. (different message contents are used for each signal level, so the infrastructure can match up received messages with transmitted signal levels)

v1.14 never gets above about 70%, while dump1090-fa v3.8.0 reaches 100% over about a 25dB range. The overall dynamic range is similar if you’re generous with what you consider an acceptable reception rate.

Both versions were run with --fix --gain 49 and ran on the same receiver hardware.

Rumlin likes this.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    77
    Uploads
    0
    v1.14 никогда не поднимается выше 70%, а dump1090-fa v3.8.0 достигает 100% в диапазоне около 25 дБ. Общий динамический диапазон аналогичен, если вы щедры к тому, что считаете приемлемой скоростью приема.
    у меня был включен демодулятор 2.4 естественно всегда командой --oversample. так что по прежнему утверждаю .что при использовании демодулятора 2.4 в версии 1.14 она выигрывает у 1.15 и любой из fa .все проверялось на одном и том же оборудовании.и не только мной.Все выше 1.14 имеют худший прием по дальности (исключение 1.15 -dev для windows (причем не его форк насколько помню),но меньше битых пакетов именно в угоду Flightaware.Ну а меня это честно говоря мало волнует.надо будет -отфильтруют
    Rumlin and MiB like this.

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ffa1978 Посмотреть сообщение
    у меня был включен демодулятор 2.4 естественно всегда командой --oversample. так что по прежнему утверждаю .что при использовании демодулятора 2.4 в версии 1.14 она выигрывает у 1.15 и любой из fa .все проверялось на одном и том же оборудовании.и не только мной.Все выше 1.14 имеют худший прием по дальности (исключение 1.15 -dev для windows (причем не его форк насколько помню),но меньше битых пакетов именно в угоду Flightaware.Ну а меня это честно говоря мало волнует.надо будет -отфильтруют
    Оливер Джоветт (автор dump1090-mutability и dump1090-fa) ответил:

Я тоже не могу воспроизвести это. В моем тестировании 1.14 обычный <1.14 - оверсампл << 1.15 - оверсэмпл <3.8.0.
    1.14 с --oversample имеет худшую чувствительность, но лучший общий прием по сравнению с 1.14 без --oversample.
    Смотрите ниже результаты.
    Все работали с коэффициентом усиления 49 с --fix.

I can’t reproduce this either. In my testing, 1.14 regular < 1.14 --oversample << 1.15 --oversample < 3.8.0.
    1.14 with --oversample has worse sensitivity but better overall reception compared with 1.14 without --oversample.
    See below for results.
    All were run at gain 49 with --fix.

Rumlin likes this.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    77
    Uploads
    0
    оверсампл << 1.15
    не так -намного хуже 1.15 по сравнению с 1.14 с оверсамле.Я не на моделированных сигналах проверял ,а в реальной обстановке.просто хлам 1.15 даже с правками в коде и включением режима agressive.Скомпилирую 3.8 и посмотрю ради интереса.Он там ввел в 3.8 аналог режима agressive.Ну а опцию verbatim по умолчанию вырежу,хотя я пробовал такую же коррекцию 2 битную ранее (в дополнение к agreesive) -не дает ничего (что и понятно ибо agressive и есть 2 bit crc correction).Сам demod2400 он не менял 3 года -так что и смысла нет особо компилировать
    Rumlin likes this.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    77
    Uploads
    0
    скомпилировал,убрал ограничение verbatim..На уровне 1.14 принимается +- .Что у него там в графиках накручено ,что такая разница-не знаю.наверное в сферическом ваккуме и так ,в реале не лучше ничем 3.8.Кроме того что исходники еще править пришлось.Upd.Проверил и на кол-во сообщений в planeplotter -результат ожидаем,+- 2-3 сообщений разница.а вот мусора сыпит слов нет версия 3.8.С такими же убранными ограничениями verbatim в 1.14 -все отлично.Так что остаюсь на правильной 1.14

МегаПрофи
    Город
    Иркутск
    Аэропорт
    UIII
    Flightradar24
    F-UIII2/ T-UIII2/ FlgihtAware/RadarBox24
    Downloads
    44
    Uploads
    0
    А мы с Оливер Джоветт выясняли причину почему beast-splitter версии 3.8.0 не видит данные с приемников FA. А с версией 3.7.2 всё нормально работает.
    autobaud problem in 3.8.0 , хотел прислать версию 3.8.1 на тесты , до сих пор тишина.