Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
Like Tree2Likes

Тема: UVDG от RCG17 - визуализация треков (Timeline generator for RTL-UVD)

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127

UVDG от RCG17 - визуализация треков (Timeline generator for RTL-UVD)

текст проги находится насколько я понял здесь: https://github.com/rcg17/uvdg-qt

оттуда ее можно качнуть и скомпилировать в Visual Studio 2010 + Qt 4.8.6

берет данные сугубо RTLUVD
    версию для UVDATA и uvddeco ищите ниже

ссылки:
    https://www.qt.io/ru/download-open-source/
    https://habrahabr.ru/sandbox/50395/
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

2. ADSBRADAR ADS

UFO
    Город
    US**
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    ну на выходных может вспомнит, или снова пропадет на годы...
    Да нет, я ж обещал посмотреть и помочь, просто руки вот только сейчас дошли.
    Сейчас отпишусь в личку по поводу ошибок в коде.

+++

самое смешное у малого круга лиц важна программа эх бы лет 5 назад -на днях вот прям фигел 5 бортов сначала на восточный пришли с твери илы потом назад надо мной ушли -и только в mode a/c я забил полностью на увд смысла нет пока еще чет дергается в Москве и некогторых регионах но у меня полностью -0 толку а жаль -вообще сволочи ответчик увд не включаают слышу ток сквоки у них так что никогда небыло и не будет у нас млата УВД-да и так понятно было ,ток слова даже на адсб ьбыли у нас нет таких программистов кто мог бы иметь такие сервера как flightaware ш млатить -считаю вообще млат увд смешно закрытой темой
    Я, наверное, с год назад как раз хотел попробовать сделать мультилатерацию УВД-ответчиков, посмотрел на исходники dump1090-mutability, в принципе особых проблем в адаптации быть не должно. Единственное, что там забавно сделана синхронизация разных приёмников - по приёму одинаковой ADS-B посылки, тут, конечно, так не получится.
    Но ЕМНИП при синхронизации по GPS точность по моим прикидкам получалась достаточно вменяемая - порядка километра, что ли, сейчас уже не помню. То есть для попробовать - вполне нормальная.
    Никаких там особых серверов не требуется, да и к тому же вряд ли люди будут стримить неизвестно куда УВД-данные со своих приёмников, опасаясь, что за такое за ними могут прийти.
    Ну, так или иначе, пока я этим не занимался, хотя расставить три-четыре приёмника самому особых проблем и нету.

А вот сейчас я хочу попробовать побаловаться с одновременным приёмом сигналов запросчика на локаторе, которые мне должно быть неплохо слышно.
    То есть будет некий интерфейс а-ля экран РЛС с вращающимся лучом и точками-отметками. Но это уже немножко оффтопик, потому что в рамки существующего кода (UVDG) это будет впихать довольно сложно, да и, наверное, не нужно.

Насчёт UVDG - я посмотрел на изменения от IC7K, и, думаю, мне проще будет повторить все появившиеся фичи самому, чем использовать его код.
    Поэтому примерный мой план следующий - переезд на Qt5, проверка сборки на линуксе, затем мелкие фичи (настраиваемые цвета, выключение скроллинга, сетка высот), а затем обобщение источников данных (хочется иметь не жёстко заданные 2 сервера с жёстко заданным форматом, а некий конфиг).
    Кроме того в версии от IC7K был намёк на установку неких пометок, но это ему, наверное, проще будет объяснить мне в личке.

Раз я тут всё это пообещал, то придётся теперь уже делать, но по срокам ничего обещать не буду - пока куча работы, ну и может стать лень или перехотеться.
    А, ну, и сперва я хочу всё-таки попробовать что-то сделать с визуализацией одновременного приёма запроса и ответа.

+++

А можно ли прикрутить в программу сетевой интерфейс?например что бы была запущена на машине сервере, а по сети можно было зайти по адресу iport и в браузере посмотреть треки?
    а то у меня включена постоянно на рабочей машине и при перезагрузке треки сбрасываются
    Нууу если не делать управление в веб-интерфейсе, а просто генерировать картинку, которая будет раз в несколько секунд подсасываться браузером - то легко.
    Но вообще конечно это не совсем правильный подход (точнее, мне он не очень нравится) - пихать разнообразный функционал в программу, которая должна делать какую-то одну вещь, но зато делать это хорошо. Получается сложный комбайн, в котором сложно разбираться, и сложно поддерживать.
    В принципе можно было бы даже собственно декодер УВД запихать сюда же, но я считаю, что лучше иметь его отдельной программой, которая занимается только декодингом, зато делает это хорошо. Хотя и понимаю, что в Windows-контексте людям гораздо удобнее пользоваться комбайнами.

Насчёт интерфейса, уточню - хочется просто заходить через браузер, и видеть ту же картинку, что и в самой программе, или что-то более сложное?

4. Пользователь сказал cпасибо:
    scorp1988 (24.07.2017)
  5. ADSBRADAR ADS

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    думаю, мне проще будет повторить все появившиеся фичи самому, чем использовать его код.
    это будет бессмысленный труд, хотя с точки зрения кодера да, проще самому написать, обычно разбираться лень

просто я особо то и не добавлял ничего такого кроме фишек интерфейса

думаю у меня проблема гдето в указателях на данные, я в этом не очень

например типа
    GraphView::GraphView(UvdState *state)

я помню что там чтото оптимизировал и делал какуюто часть программы универсальной - вот там и началось

вот если бы прогнать через обнаружители утечки памяти и т.п. - можно было бы выявить что и где

тогда не придется зря тратить времян на повтор фишек

Насчёт интерфейса, уточню - хочется просто заходить через браузер, и видеть ту же картинку, что и в самой программе, или что-то более сложное?
    да просто тот же экран

обнаружить утечки памяти я не могу под виндой
    нужен valgrind

либо шаманить как то чтобы использовать отладчики vcc

на макоси нужно ставить skd многогиговый снова, чтобы компилировалось

может дойду не знаю, а раньше то и макоси не было, и линуха тоже

UFO
    Город
    US**
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Да мне это совсем не сложно
    Кода там действительно не очень много, зато будет повод вспомнить, что там ваще понаписано - за три года слегка позабылось. Ну и, возможно, по пути, что-то причешется и улучшится - нет предела совершенству.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    nakos (21.07.2017)
    МегаПрофи
    Город
    Комсомольск-на-Амуре
    Аэропорт
    UHKK
    Flightradar24
    F-UHKK3
    Downloads
    65
    Uploads
    1
    Да достаточно дублирование информации в браузере. Можно конечно сделать сбоку окошечко как в ВРС, со списком бортов, фотку там с базы(папки)подкачать)но думаю это лишнее)
    http://vrskms.hldns.ru:8090/VirtualRadar/

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    Чем хороша программа эта - можно соотносить высоту и номер борта по временному совпадению появления/пропадания сигналов К1 и К2. Собственно это и есть решение такой задачи.

11. ADSBRADAR ADS

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    https://forum.adsb.in/downloads.php?do=file&id=257
    исходники последней наработки за 2019 год
    версия 1.6 на два источника данных но чтото в ней не так и она перестает принимать почемуто

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

rtl-uvd

ADSBRADAR.ru

Метки этой темы

Ваши права