Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
Like Tree9Likes

Тема: Автоматическая установка ModeSMixer2, ModeSDeco2 и AcarSDeco2 на RPi

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0

Aвтоматизированный установка ModeSMixer2, ModeSDeco2 и AcarSDeco2 на RPi

Aвтоматизированный установка ModeSMixer2, ModeSDeco2 и AcarSDeco2 на RPi 2/3/4 распбиан стрейч и бастер

преимущества

(1) Простая установка - просто скопируйте и вставьте одну команду, чтобы запустить скрипт bash, и он сделает все.

(2) Автоматический запуск - служба systemd автоматически запускает его при загрузке / перезагрузке.

(3) Простой мониторинг и управление - обеспечивает команды systemctl, systemctl stop, systemctl start и systemctl restart.

(4) Простая настройка - Предоставляет отдельный файл конфигурации в простом формате, каждый элемент конфигурации в отдельной строке.

ПОДРОБНЫЕ ИНСТРУКЦИИ:

ModeSMixer2:
    НЕ требует dvbt ключ.
    Получает данные из существующего источника, такого как dump1090.
    https://github.com/abcd567a/mm2/blob/master/README.md

ModeSDeco2:
    Требуется специальный dvbt ключ.
    https://github.com/abcd567a/md2/blob/master/README.md

AcarSDeco2:
    Требуется специальный dvbt ключ.
    https://github.com/abcd567a/ad2/blob/master/README.md

+++

ENGLISH

Automated installation of ModeSMixer2, ModeSDeco2 and AcarSDeco2 on RPi 2/3/4 Raspbian Stretch/Buster

Advantages

(1) Easy installation - just copy and paste one command to run the bash script and it will do everything.

(2) Auto start - the systemd service automatically starts it when loading / rebooting.

(3) Simple monitoring and control - provides the commands systemctl, systemctl stop, systemctl start and systemctl restart.

(4) Easy Setup - Provides a separate configuration file in a simple format, each configuration item on a separate line.

DETAILED INSTRUCTIONS:

ModeSMixer2:
    DOES NOT require a dvbt key.
    Retrieves data from an existing source, such as dump1090.
    https://github.com/abcd567a/mm2/blob/master/README.md

ModeSDeco2:
    A special dvbt key is required.
    https://github.com/abcd567a/md2/blob/master/README.md

AcarSDeco2:
    A special dvbt key is required.
    https://github.com/abcd567a/ad2/blob/master/README.md

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denzen (03.09.2019) garry72 (2 недель(и) назад) MiB (03.09.2019) radarspotter2013 (20.09.2019) жека (03.09.2019)
  3. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Ижевск
    Аэропорт
    USII
    Flightradar24
    T-USII1 RIP, F-UKFF4 / FlgihtAware SITE 28437, Site 33733 / RadarBox24 PGANRB300760
    Downloads
    16
    Uploads
    0
    Это всё здорово... A когда их нужно запустить ~20 копий?

5. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от UA4WIY Посмотреть сообщение
    Это всё здорово... A когда их нужно запустить ~20 копий?
    Да, можно запустить более одной копии modemixer2 с помощью systemd на одном компьютере.

Тем не менее, я не понимаю, почему кто-то хочет запустить 20 копий modemixer2 на одном компьютере? Это очень ненормальное требование.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    77
    Uploads
    0
    Это очень ненормальное требование.
    потому что в его случае это необходимо из за агрегирования данных от разных фидов,у каждого из который своя диаграмма направленности на сайте и отдельный приемник в vrs(предвосхищая вопрос почему не загнать всех в один миксер).так же, по некоторым причинам ,напрямую в vrs нежелательно с фидов а через миксер.Вот примерно так у него

+++

Да, можно запустить более одной копии modemixer2 с помощью systemd на одном компьютере.
    гораздо проще это сделать через supervisor.Да и в плане управления копиями он рулит через веб интерфейс

MiB
    MiB estб offline
    МегаПрофи
    Город
    NovoVoronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO6,F-UUOO5 FlgihtAware: SITE 89350
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    отличная инструкция, только не понятно одно - зачем все делать от root? пункты с 1го по 9й можно делать от обычного пользователя.

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ffa1978 Посмотреть сообщение
    гораздо проще это сделать через supervisor
    Да, если сделать это вручную, «супервизор» будет проще.
    Я сделал «скрипт автоматической установки», чтобы легко установить modemixer2 с помощью systemd.

Причина, по которой я разместил внутреннюю работу скрипта как «ручной метод установки modemixer2 с помощью systemd», приведена непосредственно в первом предложении этого поста, в котором говорится:

"Просто для образования"

Цитата Сообщение от MiB Посмотреть сообщение
    отличная инструкция, только не понятно одно - зачем все делать от root? пункты с 1го по 9й можно делать от обычного пользователя.
    Да, некоторые команды не требуют «sudo». Однако есть много команд, которые требуют «sudo» и терпят неудачу без него. Это зависит от того, какого пользователя вы вводите команды. Просто, чтобы это не было доказательством для всех, я использовал «sudo» везде. Нет проблем с использованием sudo, даже если это не требуется. Это просто облегчает жизнь

НОТА:

Это отсутствует в моих сообщениях:

Сегодня я отметил некоторые ошибки в своем последнем посте. Когда я захотел отредактировать сообщение, я обнаружил, что опция «Редактировать» отсутствует в моих сообщениях, и я не могу редактировать их. Кто-нибудь может подсказать мне, как активировать функцию «редактировать» в моих старых сообщениях?

10. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Запорожье
    Аэропорт
    UKDE
    Downloads
    5
    Uploads
    0
    Это к админу IC7K , сам обратил внимание, что не редактируются старые сообщения. Наверно установлен какой то лимит времени.

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Кому: Администраторам форума

Это исчезло из моих сообщений вскоре после публикации.

Я не могу редактировать сообщения, созданные только один или два дня назад. Разве один или два дня считается "старым"?

Кому: участникам форума

Я заметил, что если кому-то «нравится» мое сообщение, средство редактирования исчезает из него.

пожалуйста, НЕ нажимайте «Мне нравится» в моих сообщениях.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    77
    Uploads
    0
    средство редактирования исчезает из него.
    да,именно из за этого.чтобы потом нельзя было изменить пост который уже лайкнули (мало ли что там поменяют грубо говоря).так на всех форумах практически сделано

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ffa1978 Посмотреть сообщение
    так на всех форумах практически сделано
    Извините, это неправильное заявление. Почти ни один форум adbb не сделал этого.

Flightradar24, Radarbox24, Radarspotting, Planefinder Форумы:
    Нет ограничений на редактирование. только примечание, говорящее «последний раз редактировалось 17 июня 2020 года», появляется внизу сообщения.

Форум Flightaware:
    Нет ограничений на редактирование до двух месяцев после публикации. Даже если редактирование выполняется в течение этих двух месяцев, все предыдущие версии доступны любому, чтобы увидеть, какие изменения были внесены.

+++

Если ошибка в руководстве не будет устранена, я не буду страдать, поэтому мне не нужно заботиться о ее исправлении.

Однако я чувствую сочувствие к участникам форума, которые потерпят неудачу, когда они захотят использовать или изучить метод.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    77
    Uploads
    0
    звините, это неправильное заявление. Почти ни один форум adbb не сделал этого.
    я не говорил про адсб форумы.я говорил вообще про российские форумы.я не впервый раз встречаю такое ограничение.либо день-два по редактированию,либо после лайка становится недоступно.

16. Ksuxa ATC