Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93
    F-UKDE2
    Город
    Мелитополь
    Аэропорт
    UKDM
    Flightradar24
    F-UKDE2
    Downloads
    36
    Uploads
    0

Любые вопросы по ACARS

Могли бы вы посоветавать сканер для ACARS, тему прочел хочеться узнать какой лучше. Я так понимаю сигнал будит приниматься со всех ЛА

2. ADSBRADAR ADS

Студент
    Город
    Rostov-na-Donu
    Аэропорт
    URRR
    Downloads
    11
    Uploads
    0
    Nikita9344 не долго думая решил во всех темах отписаться?
    я не спец по этому вопросу, но зачем сканер то? насколько я понимаю рация ставится на определенную частоту и все. или я не прав?
    у меня то же вопрос есть:
    ну вот принимаю я сигналы на свой "свисток". вижу допустим определенное кол-во бортов. а что мне даст установка ACARS? я смогу видеть больше бортов?
    и еще: а военные борта не передают ACARS?

F-UKDE2
    Город
    Мелитополь
    Аэропорт
    UKDM
    Flightradar24
    F-UKDE2
    Downloads
    36
    Uploads
    0
    Zahar будем ждать ответа от IC7K
    Да про рацию ты прав тоже можно , но рации дороже чем сканеры.

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    да любая рация или сканер, лишь бы авиадиапазон был если с укв ловить будешь
    там амплитудная модуляция простая

---------- Post added at 09:49 ---------- Previous post was at 09:38 ----------

Цитата Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
    а что мне даст установка ACARS? я смогу видеть больше бортов?
    и еще: а военные борта не передают ACARS?
    ACARS это система обмена сообщениями с самолета и на самолет, больше бортов наврядли если антенна хорошая
    даст дополнительную информацию

военных не видел сам, но почему бы и нет
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

F-UKDE2
    Город
    Мелитополь
    Аэропорт
    UKDM
    Flightradar24
    F-UKDE2
    Downloads
    36
    Uploads
    0

7. ADSBRADAR ADS

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    однозначно Icom, это же приемник с широким диапазоном приема, а VXA-220 это радиостанция с приемом только в авиадиапазоне, тем более предавать там что либо нельзя и она фактически бесполезна наполовину

Радиозонд
    Город
    Подольск
    Аэропорт
    UUDD
    Downloads
    26
    Uploads
    0
    Однозначно VXA, т.к. это станция для авиа. Любой сканер будет работать хуже, чем специализированная станция. Почитайте radioscanner.ru

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    думаю что это правда, но
    а если не только ACARS будет нужен? может еще чтонибудь послушать захочется? на каждый диапазон по станции?
    если жизнь позволяет то конечно

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Аэропорт
    UUDD
    В Блоге
    7
    Downloads
    26
    Uploads
    9
    Использую R5 уже несколько лет для мобильного авиа-мониторинга и ACARS. Впечатления по качеству звука и приему ACARS - на 5+ баллов. Значительно лучше, чем от более навороченного R1500. Легко работает безо всяких затыков с полутораметровой стационарной Diamond BC-100S, обрезанной на авиадиапазон.

Цитата Сообщение от UUDD Посмотреть сообщение
    Однозначно VXA, т.к. это станция для авиа. Любой сканер будет работать хуже, чем специализированная станция. Почитайте radioscanner.ru
    Что же касается радиосканера, ниже приведены отзывы о обеих моделях от весьма уважаемых на этом ресурсе коллег:

ICOM IC-R5

Цитата Сообщение от Бегемот
    Много раз был у меня этот приемник на два три дня, пока его не забирал очередной страждущий. В конечном итоге остался как облегченный вариант, когда не нужен R20 или его лениво таскать.

Вполне удобный и качественный премник:
    - в два раза меньше по габаритам чем R20, -
    - питание 2 АА, двух батареек по 2500мА хватает очень надолго,
    - звучание на авиадиапазоне наверное лучшее у данного класса аппаратов, что вообще то не характерно для IC,
    - скорость обзора порядка 50 шагов/сек, что не мало,
    - довольно крепкий не скрипучий корпус,
    - вполне прилично, для таких устройств, слушает на ЛБ,
    - наличие штатного софта для заливки частот
    - штатная антенна от двубендовых станций работает на 145/430, в остальных участках лучше использовать диапазонные или телескопические антенны,
    - недостатки в оперативности управления присущие всем малокнопочным устройствам, но в данном случае не критично
    - тяжелый трансформаторный адаптер для зарядки, мог бы быть уже и импульсным,
    - опять совмещенная с модами кнопка скан, когда же дойдет до японцев что эта кнопка главная и не надо ее совмещать и удерживать для активизации основного процесса??
    Все остальное сказано выше и на форуме.
    По соотношению цена/качество наверное у него нет конкурентов...
    Vertex VXA-220

Цитата Сообщение от DEN
    К сожалению для работы приобрели именно эту модель только из-за того, что были проблемы с финансами и надо было срочно.
    Одного дня тестирования в самолетно-аэродромных условиях хватило для "тест-драйва".
    Диапазон: 108-136.975МГц, передача 118-136.975МГц, Шаг25/8.33
    Про дизайн и пункты меню скажу пару слов ибо это станция чисто для работы, а не для радиолюбительства. Корпус -классический для Vertex, меню понятное практически на 90% тем, кто имел дело с Vertex & Yaesu, блоаго пунктов меню наверное менее десятка.
    Самыми востребованными у меня оказались ПШ и шаг 25 или 8.33.
    Да, громкость регулируется кнопками "вверх/вниз", а значение ПШ только через меню.

Из минусов: НЧ сигнал в динамике зажатый высокочастотный. На больших громкостях динамик начинает затыкаться. К примеру Yaesu FT-60 также затыкается, правда это любительская станция и вней не надо рвать динамик, находясь у самолета. Зато качество динамика FT-60 оказалось лучше- он более низкочастотный. Приятно слушать.
    Но ни в какие ворота не идут кнопки на клавиатуре! Они наверное для женщин предназначались. Неудобно вводить частоты с клавиатуры из-за мелких размеров кнопок и маленькому расстоянию между кнопками. У FT-60 они больше и намного удобнее вводить частоты.
    Ручка волкодера слишком большая. За сегодня пару раз случайно в кармане скрутил частоту.
    Единственный плюс- не ткнется на внешнюю антенну)
    Вообщем станция на твердую 3 или 4 с минусом. Icom все таки рулит!
    За приемную часть ставлю твердую 5 ибо приемник не затыкается на внешние антенны.
    За дизайн и сборку- ставлю 4 за большой волкодер. Станция сделана добротно и красиво, хотя я сторонник более классических дизайнов.
    Удобство использования- 3 с минусом за клавиатуру.
    Надежность- покажет время.

Радиозонд
    Город
    Подольск
    Аэропорт
    UUDD
    Downloads
    26
    Uploads
    0
    Про VXA-220 ничего хорошего или плохого не скажу - в руках держать не приходилось. Мне доводилось пользоваться и R-5 и VXA-300. Качество работы R-5 на авиа значительно хуже, чувствительность ниже, нет прямого ввода частоты. Можно много еще найти недостатков, т.к. это дешевый широкополосный приемник, даже не сканер. VXA-300 - полупрофессиональная станция, заточенная под авиа и только авиа, включая функцию навигации. А что касается на что принять ACARS - так я его и на Tecsun PL-660 принимаю, кстати по качеству работы на авиа он получше R-5 будет. Это просто мое мнение и кого либо убеждать что лучше, что хуже не буду. Каждый учится на своих ошибках.

13. ADSBRADAR ADS

LinkBacks (?)

1. 21.09.2018, 19:39
  2. 26.05.2012, 14:54

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

maxus sdr

Tecsun PL-660

sdr maxus

pl 660
ADSBRADAR.ru

Метки этой темы

Ваши права