Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
    МегаПрофи
    Город
    Саратов
    Аэропорт
    UWSS
    Flightradar24
    UWSS2
    Downloads
    37
    Uploads
    5

Сделаю на заказ ADSB приёмник

Готов сделать на заказ ADSB приёмник на базе микросхем BGM1013, AD8313, AD8442, LMV7235, PIC18F25K20, FT232

схемотехника включает
    - СВЧ приёмник адаптирован под максимальное усиление BGM1013 ( в отличии от свистка с питанием 4В)
    - пиковый детектор и быстродействующий адаптивный компаратор ( в свистке отсутствует)
    - декодер на 18F25K20 (производительность не менее 3000 пакетов в сек) ( у свистка до 250 пакетов в сек)
    - интерфейс USB со скоростями от 115200 бит/сек до 3000000 бит/сек ( у свистка 115200)

приёмник в корпусе Gianta G407, антенное гнездо SMA, интерфейс miniUSB

заказать можно через Магазин

2. Пользователь сказал cпасибо:
    ATC (18.12.2011)
  3. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Саратов
    Аэропорт
    UWSS
    Flightradar24
    UWSS2
    Downloads
    37
    Uploads
    5
    так, попытаюсь ответить
    решить задачу выноса на сотню метров приёмников от декодеров наверное я смогу. думаю детали обсудим в личке.
    а вот с декодерами придётся попотеть.
    тот декодер который я делаю не способен декодировать более одного сигнала.
    значит, если не менять принципа декодирования и не переходить на использование ПЛИС, как в Beast, то нужен второй декодер, что само по себе не проблемма, но
    в итоге нам потребуется ещё один процессор, который будет принимать данные с двух декодеров, формировать временные метки для МЛАТ и выдавать данные в один порт.
    пока тёмное место в этой системе это вариант когда оба декодера примут одинаковый сигнал. как будет реагировать PP на дублирование сообщений неизвестно. или ещё, ни менее не понятно, как он будет рагировать на одинаковые пакеты но с разными временными метками.

в такой концепции вся система будет выглядеть так; два ВЧ приёмника по схеме miniAdsb+адаптивный компаратор+ передатчик в длинный кабель,
    приёмники сигнала из кабеля + два декодера + суммирующий сигналы интерфейсный контроллер. (три микропроцессора)
    на сколько эта концепция имеет право на жизнь решить трудно.

впринципе я для себя эксперементировал с декодером mode-A/C. это тоже был отдельный декодер, который декодериовал моде-А/С паралельно с декодером моде-S... но обЬёдинялись декодеры просто, один из них имел приоритет в передаче, это было допустимо, потому что моде-А/С сообщения короткие (20мкс, в отличии от 120мкс для моде-S)и их значительно больше, и я не ставил задачи обеспечить и те и другие пакеты временными метками для МЛАТ.

может показатся что решение на АЦП+ПЛИС ( по аналогии с Beast) ,будет правильней. но к сожалению я за такое не готов взятся.

5. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    мне в принципе нет необходимости иметь два РАЗДЕЛЁННЫХ канала
    если выбрать длину кабеля одинаковую от обоих приёмников - то сигналы ведь будут приходить почти одновременно, с разницей 5-7 наносекунд максимум (за счёт разницы в географич. положении в 110 м). То есть с практической точки зрения они будут накладываться друг на друга и, насколько я понимаю, с тчк. зрения декодера это будет один сигнал? Или нет?

МегаПрофи
    Город
    Саратов
    Аэропорт
    UWSS
    Flightradar24
    UWSS2
    Downloads
    37
    Uploads
    5
    боюсь что если сигналы суммировать до декодера то получится каша. не могу так вот на вскидку обосновать все причины которые к этому приведут...но вероятно так и будет....тут даже если не будет длинного кабеля и будет одна антенна возможно различные фазовые искажения...
    можно конечно попробовать...
    что получится отпишусь на днях

Студент
    Город
    Северо-Запад
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Здравствуйте. В какую стоимость приемник.
    Ссылка на магазин не работает.
    Спасибо.

МегаПрофи
    Город
    Санкт-Петебург
    Аэропорт
    ULLI
    Flightradar24
    T-ULSS7
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Тема давно заглохла. Теперь рулят приемники на малинах-апельсинах и донглах rtl2832

+++

P.S. у меня есть цифровая часть от этого приемника. Могу отдать за самовывоз (за почтовые расходы)
    Сетап: OrangePi Zero+, донгл RTL2832+820T2, антенна Радиал А10-1090; telegram: @flangeneer; telegram-канал: @radarspotters; GitHub

10. Пользователь сказал cпасибо:
    choice (02.06.2020)
  11. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Северо-Запад
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Благодарю за информацию. Написал в л.с.

Что искали прежде чем попасть на этот форум: