Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54
Like Tree22Likes

Тема: Радиолюбители - объединяемся!!! PSK31

Кандидат
    Город
    Калининград
    Аэропорт
    UMKK
    Flightradar24
    T-UMKK2
    Downloads
    6
    Uploads
    0

Радиолюбители - объединяемся!!! PSK31

Может быть, кто-то сочтет за оффтоп, но к теме топика вполне подходит, я считаю. Предлагаю устроить перекличку радиогубителей с позывными, коли такие здесь водятся. И, если есть возможность, встретиться в большом эфире, за пределами форума. Насколько я знаю, LehaUWSS и ANDM - наши люди, наверное, они не единственные ( прошу прощения, если сдал ).

О себе, в эфире меня кличут UB2FAB, III категория, не так давно получил, потихоньку начинаю втягиваться, работаю в основном /QRP, ибо станция 5 ватт всего, а прицеп к ней городить не хочется пока. В последнее время увлекся цифрой - BPSK-31, моя мощность - самое то для такого стандарта. И мой корявый разговорный английский - не помеха.

Надеюсь, веточка приживется, ну а коли нет - сносите.

За сим 73!
    IC7K, LehaUWSS and UA4WIY like this.

2. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Uralsk KZ
    Аэропорт
    UARR
    Flightradar24
    F-UARR1, T-UARR1, T-UARR2
    Downloads
    6
    Uploads
    0
    Все проблемы решаются в раз применением настроенной антенны с питанием по коаксиалу. В противном случае, можно спалить CAT цепи трансивера или порты на компьютере. К сожалению, проходил это...

4. Ksuxa ATC

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    126
    везде поставил ферриты, надеюсь ВЧ не пройдет
    RN6HDF likes this.
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

Студент
    Город
    Ставрополь
    Аэропорт
    URMT
    Flightradar24
    T-URMT5, F-URMT1, EXTSHA000046, RU0034, PP-fQ
    Downloads
    50
    Uploads
    0
    Толко что приехал, смотрю дело пошло, вещь интересная, не только psk но имноге другое

Кандидат
    Город
    Калининград
    Аэропорт
    UMKK
    Flightradar24
    T-UMKK2
    Downloads
    6
    Uploads
    0
    Про бумажные карточки - в стране много контор, охотно печатающих QSL-ки для радиолюбителей. Я заказывал тут, они высылают наложенным платежом, а печатают у нас, в Калининграде, так что я забрал свою тысячу прямо из типографии. На все про все ушло около месяца. Но можно воспользоваться услугами любой конторы, печатающей карточки. У нас для членов местного клуба и СРР отправка QSL по России через бюро входит в сумму взносов, за рубеж - 50 копеек за 1 грамм почты. Считаю недорого. Удивляют зарубежные товарищи, пишущие в своем профайле на QRZ.COM примерно следующее: "QSL мне слать только директом, если желаете получить мою карточку, в конверт вложите чистый конверт и 1 доллар или почтовый купон на эту сумму, тогда вышлю. Бюро и электронные QSL не признаю, и вообще, вертел я всех.... ". Интересно, им кто-нибудь шлет карточки вообще? Хотя, может быть, я чего-то не знаю...

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    126
    QSL-ки думаю можно заказать в любой рекламной конторе, печатающей визитки, опыт есть таких дел

другой вопрос - дизайн карточки - надо будет заняться

Размер современной QSL карточки – 140мм х 90мм.

Вот кстати прога для дизайна RS - Design - QSL - studio 2011

9. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Ставрополь
    Аэропорт
    URMT
    Flightradar24
    T-URMT5, F-URMT1, EXTSHA000046, RU0034, PP-fQ
    Downloads
    50
    Uploads
    0
    У нас в Ставрополе наш радиолюбитель делает очень качественно и не дорого, но лучше конечно у себя заказывать, а для сравнения и образца можно на его сайте настрополиться в разделе выполненные работы UA6HPR QSL Print Service > стоимость услуг > полноцветные оборотки / back side full-color (for QSL 4+4) , там и моя есть UA6HPR QSL Print Service > выполненные заказы / performed orders > RN6HDF

Кандидат
    Город
    Калининград
    Аэропорт
    UMKK
    Flightradar24
    T-UMKK2
    Downloads
    6
    Uploads
    0
    Сегодня совершил набег на базар с целью закупа прибамбасов для полевых выездов. Была закуплена за смешные деньги стеклопластиковая удочка 8 метров в качестве мачты, в сложенном состоянии - 115 см. Также приобрел два складных стульчика со спинкой и складной столик. Ну а набор из 200-мл фляжки и четырех стальных рюмок мне подарили раньше, так что укомплектован я по-полной. Накупил плетеного канатика для оттяжек, проводов, разъемов и прочей мелкой дребедени. Не нашел пластиковых орешковых изоляторов, придется что-то изобретать самому из подручных материалов.
    Во вторник планирую устроить первый тестовый выезд в поля, с ночевкой и прочими прибамбасами.
    IC7K, LehaUWSS and spOOn like this.

Кандидат
    Город
    Калининград
    Аэропорт
    UMKK
    Flightradar24
    T-UMKK2
    Downloads
    6
    Uploads
    0
    Сотворил второй, уже более осмысленный выезд в поля ( до ближайшего жилья пара километров, палатка, автономное питание от аккума). Было здорово.
    Небольшой фотоотчетец тут: /P-2 - Личные | photoshare.ru
    IC7K likes this.

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    126
    классно!
    комаров мошки я так понимаю там нет?

was
    was estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Rostov-on-Don
    Downloads
    22
    Uploads
    0
    А мой позывной UB6LFT, но я им почти не работаю, только в УКВ (раньше работал RN6LIQ)
    Когда еще была возможность работы на КВ (до переезда в новую квартиру) работал больше именно в PSK31
    Использовал MixW2, бесплатную версию. Она почему то мне понравилась больше всего. В бесплатной версии правда нет управления трансивером по CAT, но это не проблема для программиста. Дописал свою программулину, которая следила за MixW2 и если там в статусном окошке появлялось сообщение TX вместо RX, то переводила трансивер на передачу, и наоборот.
    Мне еще нравиться MODa MFSK, но найти корреспондента, кто ей бы работал, трудно.
    Мечтаю сделать мини комплект для работы в PSK. Маленький NetBook есть, запасной аккумулятор есть, нужен еще маленький трансивер и антенна удочка (длинная удочка есть). Выехал подальше от города, поставил столик, навес, натянул антенну и клепай на здоровье!

15. Ksuxa ATC

LinkBacks (?)

1. 07.01.2020, 19:16
  2. 15.10.2014, 12:37
  3. 29.09.2014, 16:35
  4. 31.05.2013, 20:43

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

ub6lft

ur-psk

forum.adsbradar.ru RA9UIA 2014ur5eqf psk31psk31 ur5eqfF-URMT1F-UARR1
ADSBRADAR.ru

Метки этой темы